воскресенье, 13 августа 2017 г.

Как сохранять видео из интернета

Ко мне нередко обращаются с вопросом: "Как сохранить видео к себе на компьютер?" Здесь я покажу как можно в браузере Яндекс сделать настройки, чтобы легко сохранять из интернета видео, аудио и изображения.

В правом верхнем углу браузера видны 3 горизонтальные полоски. Я обвела их красным. Если нажать правой кнопкой мыши - появится меню. В меню выбрать НАСТРОЙКИ и нажать левоую кнопку мыши.

В появившемся окне в верхней строке меню выбрать ДОПОЛНИТЕЛЬНО (левой кнопкой мыши). И с помощью прокрутки спуститься в самый низ экрана. Там есть зеленая стрелочка вниз. Напротив этой стрелки есть переключатель. Надо поставить его в положение ВКЛ. Для этого нажать на окошко левой кнопкой мыши. Через некоторое время в правом верхнем углу экрана появится такая же зеленая стрелка. Вот теперьможно легко сохранять понраввшиеся видео, музыку и картинки.
Вот это фото при просмотре в ОДНОКЛАССНИКАХ. Слева в верху появилась стрелка. Нажав на нее левой кнопкой мыши, картинку можно сохранить.
А так выглядит стрелка на экране видео. Тоже слева вверху обведена красным. Нажмите на нее и видео сохранится.


А это экран с видео на сайте ВКОНТАКТЕ. Стрелочка для скачивания этого видео справа вверху обведена красным. Чтобы сохранить видео, надо нажать на нее левой кнопкой мыши и выбрать формат видео.
Это фото на сайте ВКОНТАКТЕ в режиме просмотра. Справа вверху видна стрелка для скачивания картинки.

А это видео на ЮТУБЕ. Внизу зеленый прямоугольник со словом СКАЧАТЬ. Маленький треугольничек поможет выбрать формат для скачивания.
Благодарю за внимание. Всем желаю удачи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий